Deportes |

El Rural Bike pasó por Urdinarrain brindando un muy buen espectáculo

Con la organización de Luis Luciano y el acompañamiento del municipio de Urdinarrain, se disputó en la vecina localidad la tercera fecha del Rural Bike Entrerriano con la presencia de ciclistas de diferentes puntos del país.

Los ciclistas de Gualeguaychú tuvieron una muy buena labor, destacándose los triunfos conseguidos por Santiago Camalé en Juveniles y Alfredo Almeida en Master D1, en tanto que Luis Daguerre fue segundo en Master C2, Chey Peralta fue tercera en la categoría Damas Elite, en tanto que Norma Muñoz fue tercera en Damas Master A, Johann Fernández clasificó séptimo en Varones Elite y Edgardo Clotet fue quinto en Master B2, dentro de las principales posiciones.

Resultados Generales

Damas Elite: 1º Mercedes Almeyra (C. del Uruguay); 2º Nadia Leyes (San Salvador); 3º Chey Peralta (Gualeguaychú); 4º María Ogguier (Basavilbaso); 5º Gabriela Elsa (Villa Elisa).

Damas Junior: 1º Camila Rodríguez (Ramírez).

Damas Master A: 1º Claudia Onainty (Urdinarrain); 2º María Gímenez (Ramírez); 3º Norma Muñoz (Gualeguaychú).

Damas Master B: 1º Adriana Coillard (Villa Elisa); 2º Érica Valdez (Concordia); 3º Lorena Castro (Urdinarrain); 4º Patricia Dechant (Valle María); 5º Araceli Saint Paul (Urdinarrain); 6º Mariela Alvarez (Basavilbaso).

Damas Master C: 1º Mónica Diorio (Urdinarrain)

Varones Elite: 1º Maximiliano Buenar (Villaguay); 2º Paolo Gugliotti (C. del Uruguay); 3º Mauricio Brem (Villa Elisa); 4º Federico Capdeviele (Salto ROU); 5º Francisco Ascaíno (Basavilbaso); 6º Blas Lezcano (Crespo); 7º Johann Fernández (Gualeguaychú); 8º Camilo Martín (C. del Uruguay); 9º Daniel Rueda (Lucas González); 10º Marcos Senger (Crespo).

Varones Cadetes: 1º Mateo Erbes (Ramírez); 2º Facundo Ghunter (Ramírez).

Varones Menores: 1º Santiago Moldino (Santa Clara); 2º Juan Versalli (Federación); 3º Alejandro Muller (Ramírez); 4º Jonathan Nusz (Ramírez).

Varones Juveniles: 1º Santiago Camalé (Gualeguaychú); 2º Lucas Decombard (San Salvador); 3º Stéfano Urán (Dolores ROU).

Varones Master A1: 1º Martín López (Nogoyá); 2º Luis Cavagna (Nogoyá); 3º Mauricio Bentancourt (Gualeguaychú).

Varones Master A2: 1º Gonzalo Gogniat (Santa Fe); 2º Eduardo Leyes (San Salvador); 3º Juan Oscar Hinze (San Salvador); 4º Jorge Casadey (Rosario del Tala); 5º Aldo Dallinger (Ramírez).

Varones Master B1: 1º Leandro Rey (San Salvador); 2º Fernando Aranda (San Salvador); 3º Fernando Benítez (San Salvador); 4º Daniel Villanueva (Crespo); 5º Oscar Vidal (Federal); 6º Ulises Sotelo (Paraná); 11º Héctor Avilé (Gualeguaychú).

Varones Master B2: 1º Diego Bierschuball (Crespo); 2º Alfredo Palazzi (Concepción del Uruguay); 3º Ariel Lorenzatto (Nogoyá); 4º Jorge Esparza (Villaguay); 5º Edgardo Clotet (Gualeguaychú).

Varones Master C1: 1º Marcelo Gilli (Sa Pereira SF); 2º Oscar Ferrari (Concepción del Uruguay); 3º Oscar Ojeda (Villaguay); 4º Winston Urán (Dolores ROU); 5º Edgardo Lequini (Salto ROU); 6º Marcelo Antonio (Paraná); 7º Juan Cáceres (Concepción del Uruguay); 8º Silvio Martínez (Basavilbaso); 9º Roberto Garramuño (Diamante); 10º Martín Gómez (Gualeguaychú).

Varones Master C2: 1º Marcelo Witerve (Villaguay); 2º Luis Daguerre (Gualeguaychú), 3º Carlos Cabrera (Diamante); 4º Gerard Capdevile (Salto ROU); 5º Luis Geloz (Urdinarrain); 6º Rubén Arbeyz (Concepción del Uruguay); 7º Néstor Fiorotto (Gualeguaychú).

Varones Master D1: 1º Alfredo Almeida (Gualeguaychú); 2º José Rebozzio (Villaguay); 3º Jorge Premat (Colón); 4º Patricio Delcanto (Urdinarrain); 5º Luis Mista (Basavilbaso).

Varones Master D2: 1º Oscar Gugliotti (Concepción del Uruguay); 2º Carlos Montañana (Concepción del Uruguay); 3º Rubén Rey (San Salvador); 4º Jorge Bigatti (Mansilla).

Varones Promocionales: 1º Sergio Berardo (Urdinarrain); 2º Vladimir Holik (Lucas González); 3º Jonathan Leichner (Urdinarrain); 4º Hugo Arellano (Villaguay), 5º Duilio Frabotta (Crespo); 6º Héctor Piedrabuena (Villaguay); 7º Eber Godoy (Basavilbaso); 8º Sebastián Lindt (Crespo); 9º Cristian Rodríguez (Gualeguaychú); 10º Gustavo Sandoval (San Salvador).

Varones Sub 23: 1º Santiago Cornaló (Chajarí); 2º Agustín González (Villa Elisa).

Dejá tu comentario